Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский «Манекен» готовится к новому сезону

Фото  Челябинский «Манекен» готовится к новому сезону

Как сообщает пресс-служба министерства культуры по Челябинской области, 11-го сентября студия «Манекен» проводит очередной набор. В этот раз вместе со студентами попробовать свои таланты на актерском поприще приглашаются и учащиеся выпускных классов челябинских школ. Специально для молодежи будет сформирован подготовительный курс.

«Планируем отобрать человек 30, но по практике могу сказать, что в конечном итоге останется всего 7-8. Первый год - это своеобразная проверка на верность профессии. Многие мечтают получить все и сразу, на самом деле профессия артиста подразумевает много черновой работы», - поделился планами худрук студии Владимир Филонов. Новобранцев режиссер намерен сразу использовать в работе.

В ближайшее время в студии начнутся репетиции нового спектакля по пьесе Григория Горина «Дом, который построил Свифт». Главный герой Джонатан Свифт - тот самый автор знаменитой книги «Путешествие Гулливера». В горинской фантазии герои Свифта переместились в его дом. А сам хозяин, рассказывая невероятные и правдивые истории, придумывая мистификации и розыгрыши, пытается раскрыть людям тайный смысл бытия и, может быть, преобразить их жизнь.

Сам Филонов в конце сентября отправится в Кемерово, где будет проходить фестиваль молодежных театров и куда он приглашен в качестве эксперта жюри. Еще одним крупным проектом для студии станет очередная лаборатория для самодеятельных актеров и режиссеров, которая пройдет под эгидой ассоциации студенческих театров (инициатором ее создания стала челябинская студия).

На этот раз актеры и режиссеры студенческих театров соберутся под Санкт-Петербургом. Еще одна аналогичная мастерская состоится уже в феврале будущего года в Сочи.

Комментарии 0
    Новости по теме Манекен