Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский Молодежный театр представит новую версию спектакля «Не было ни гроша, да вдруг алтын»

Фото Челябинский Молодежный театр представит новую версию спектакля «Не было ни гроша, да вдруг алтын»

Напомним, премьера спектакля состоялась 17 марта этого года. По сюжету, действие происходит летом, на окраине Москвы, в праздник Дня Ивана Купалы. Это день, когда на землю выходит вся нечисть, чтобы навести тут свои порядки, вдоволь покуражиться над простыми смертными — кому-то помочь отыскать любимого, кого-то проучить за легкомыслие, а кого-то жестоко наказать за все его предыдущие деяния.

Оригинальная поставка произвела неоднозначное впечатление на челябинских зрителей и критиков. Многие хвалили атмосферу спектакля, яркие костюмы и зажигательные танцы. Критиковали постановку за длительность и некоторые образы.

Кроме того, премьера практически совпала со сменой руководства театра. 16 июня Аллу Точилкину на посту директора учреждения сменила Галина Братышева. Новым руководителем было принято решение доработать спектакль.

«В августе режиссёр-постановщик Валентин Стасюк специально приезжал к нам в театр с тем, чтобы довести свой спектакль до того уровня, к которому он стремился. Мне кажется, ему это удалось, - рассказала Ольга Телякова, народная артистка Российской Федерации. - Спектакль стал более цельным, более музыкальным – все работают в одном ритме, в одной тональности. Это не тот спектакль, что был в марте, но это и не «совершенно другой», это – тот спектакль, что все вместе мы хотели сделать».

Кроме того, челябинских зрителей в этом театральном сезоне на сцене Молодёжного театра ждет еще одна премьера в постановке Валентина Стасюка.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский молодежный театр