Яндекс.Метрика
  • Культура

День рождения музыканта «The Beatles» Джорджа Харрисона отметят в Челябинске концертом

Фото День рождения музыканта «The Beatles» Джорджа Харрисона отметят в Челябинске концертом

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» руководитель эстрадно-джазовой студии ДК железнодорожников Виктор Риккер, в концертной программе примут участие популярные челябинские музыканты - группа «Live’R’Pool», вокалисты Ульяна Пережогина, Амир Исламов; дебютирует оригинальный блюзовый тандем Алекс Паклин (губная гармоника) и Михаил Филиппов (гитара).

Неизменно в акции участвуют и юные вокалисты – солисты ансамбля «Мировые песни» (Студия Олега Митяева «Светлое будущее») Эдуард Риккер и Полина Егорова. На концерте в оригинальной интерпретации будут исполнены песни Харрисона разных лет, написанные как в звездный период «The Beatles», так и после распада группы, когда каждый из участников «ливерпульской четверки» занялся сольным творчеством. Обязательной частью программы будут и песенные шедевры «The Beatles».

Традиция отмечать в Челябинске дни рождения «битлов» сложилась в 2010 году, когда коллективы эстрадно-джазовой студии в союзе с другими известными местными музыкантами провели концерт, посвященный 70-летию барабанщика «The Beatles» Ринго Старра. Небывалый успех акции у публики привел к решению организовывать праздничные концерты-трибьюты регулярно, во все дни рождения ливерпульской четверки – Пола Маккартни, Джорджа Харрисона, Джона Леннона.

Комментарии 0
    Новости по теме The Beatles