Яндекс.Метрика

Для взрослого зрителя театр кукол Челябинска организовал «Экспедицию»

Фото Для взрослого зрителя театр кукол Челябинска организовал «Экспедицию»

Постановку «Экспедиции» осуществила Анна Иванова-Брашинская, режиссёр, театральный критик, арт-директор БТК-фест, который проводит Санкт-Петербургский Большой театр кукол.

Художник  Виктор Антонов  тоже из Санкт-Петербурга. Про этого мастера говорят, что «в театре кукол он может все». Его спектакли известны не только в России, но и за рубежом. Виктор Антонов – лауреат и номинант премии «Золотая маска».   композитор Нияз Карим из Москвы.

Новый спектакль – часть обширной программы театра, которая реализуется в рамках двух знаменательных событий - Года литературы в России и юбилейного года самого театра, которому в октябре исполнится 80 лет.

Литературную основу «Экспедиции» составляют рассказы знаменитого американского фантаста Рэя Брэдбери. Экспедиция астронавтов-спасателей прибывает на далекую планету, попавшую в беду. Новый мир встречает гостей сюрпризом: каждому он дает возможность вновь встретиться с любимым, однажды потерянным – кому с отцом, кому с сыном. Может быть, не только у планеты, но и у спасателей, есть второй шанс? И кто кого спасает? И какова цена спасения?

"Мне было интересно сделать спектакль, в котором главным героем был бы не человек, а погода: она определяет не только состояние мира, но и состояние человека, его судьбу. Брэдбери, мне кажется, видел в погоде не обстоятельство, а действующее лицо - его фантастика больше похожа на японские хокку, чем на межпланетные приключения. Жанр нашего спектакля “Времена года”: у каждого из четырёх героев – не только своя тайна и свое прошлое, но и свой сезон, который ему это прошлое возвращает. И своя музыка», -  сказала накануне премьеры режиссер Анна Иванова-Брашинская.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр кукол