Яндекс.Метрика
  • Культура

«Экспедиция» из Челябинска отправляется в Санкт-Петербург

Фото «Экспедиция» из Челябинска отправляется в Санкт-Петербург

Форум проводится второй раз, в этом году, он собрал лучшие российские спектакли. За шесть фестивальных дней на «БТК- фесте» будет представлено 20 спектаклей для всех возрастных категорий. Вместе со столичными труппами свои работы покажут коллективы Архангельска, Пензы, Хабаровска.

Челябинский театр кукол представит на фестивале свою недавнюю премьеру – спектакль для взрослого зрителя  «Экспедиция» по мотивам рассказов Рэя Брэдбери. Эта работа уже получила признание на местном уровне: по итогам областного фестиваля профессиональных театров «Сцена» спектакль награжден двумя дипломами - «за виртуозную технику кукловождения» и  «за визуализацию сценического пространства».

«Экспедицию» челябинские кукольники сыграют 21 ноября на основной сцене Санкт-Петербургского Большого театра кукол.

«БТК- фесте» не наградной фестиваль, и это принципиальная позиция его организаторов.  Основная афиша дополнится интригующей офф-программой: увлекательными лекциями о современных куклах, анимации и фольклоре, фабрикой мультфильмов, концертами, и круглыми столами с зарубежными коллегами.

Гостями фестиваля станут более двадцати продюсеров, агентов, арт-директоров фестивалей и театральных менеджеров, которые смогут познакомиться с российским кукольным искусством.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский театр кукол