Яндекс.Метрика
  • Культура

Фотоподарок к юбилею Челябинска

Фото Фотоподарок к юбилею Челябинска

"Челябинск и челябинцы. Времена года" - так называется коллекция лирических зарисовок с улиц города (Кстати, официальный день рождения Челябинска – 13 сентября).

Эти два фотографа не расстаются с фотоаппаратом ни днем, ни ночью в буквальном смысле этого слова. В снег и в лютый мороз, в дождь и в жару, словом, тогда, когда и за большие деньги не заставишь снимать, они, влюбленные в жизнь, снимают её во всех проявлениях.

Это второй совместный проект Валерия и Вадима. В марте в этом же зале состоялась выставка фотографий, посвященная женщинам Челябинска.

Перед этим Валерий Иванов показал челябинцам в библиотеке имени Пушкина часть своей персональной выставки в Санкт-Питербурге.

Валерия Санкт-Петербург знает лучше, чем городе, в котором он живет. Главный редактор информационного агентства «Урал-пресс-информ» Валерий Иванов уже сделал несколько успешных персональных выставок в культурной столице России.

Столица Южного Урала избалована уникальными фотографическими проектами. В эти в юбилейном городе-юбиляре — три удивительных фотовыставки фотохудожников XX века. Но даже на таком фоне выставка профессионального фотографа и журналиста с сорокалетним стажем не кажется только легким «штрихом к портрету юбилейного города» — всё гораздо глубже: любовь в каждом кадре делает его произведением фотоискусства.

Комментарии 0
    Новости по теме 275-летие Челябинска