Яндекс.Метрика
  • Спорт

Шахматы и шашки на Челябинской Кировке

Фото Шахматы и шашки на Челябинской Кировке

На 160-ти столах гроссмейстеров и мастеров проверяли на прочность жители Челябинска - если длительного сопротивления оказать не удавалось и приходилось поздравить сеансера с победой, на место выбывшего сразу садился следующий желающий.

Под руководством управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска столь масштабное мероприятие подготовили федерация шашек Челябинской области, школа Олимпийского резерва № 9 по шахматам и шашкам, челябинская городская шахматная федерация и областная федерация ГО.

Для тех, кто не успел занять место за игровым столом, организаторы предусмотрели конкурсы по решению задач по шахматам и шашкам, где любители головоломок все три часа, пока шел сеанс, искали истину в каверзных позициях. Те, кому удавалось найти решение, кто сыграл вничью или вовсе победил гроссов, получили прекрасные призы и грамоты управления по ФКСиТ Челябинска. И таких оказалось немало - 29 человек.

В числе сеансеров-шахматистов были международный гроссмейстер Семен Двойрис, международный гроссмейстер Татьяна Шумякина, международный мастер Алексей Яценко, мастера ФИДЕ Александр Козырев, Александр Гутенев, международный гроссмейстер по шашкам и мастер ФИДЕ по шахматам Евгений Николаев.

За шашечными столиками любителей экзаменовали международный гроссмейстер Петр Чернышев, гроссмейстер Антон Беликов, международный мастер Сергей Давыдов. В новой для челябинцев игре ГО сеанс давали мастера спорта Евгений Панюков и Дмитрий Смирнов.

Во всех сеансах верх с внушительным счетом одержали гроссмейстеры и мастера, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме 275-летие Челябинска