Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Губернатор принял участие во встрече чудотворной иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец»

Фото Губернатор принял участие во встрече чудотворной иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба губернатора Челябинской области, настоятель храма «Утоли моя печали» отец Дмитрий рассказал Михаилу Юревичу об особой значимости этой иконы для всего православного мира: она замироточила в конце 90-х годов прошлого века, в период локальных конфликтов и высокой террористической активности.

Михаил Юревич в свою очередь отметил, что на Южный Урал привозят важные для верующих святыни, что весь этот процесс является символом возрождения русской православной церкви и духовности в целом. «Те каноны, которые проповедуются церковью, соответствуют и светским правилам жизни: семейственность, образование, честность и доброе отношение друг к другу. Я уверен, что многие челябинцы придут в храм поклониться иконе», – говорит глава региона.

Добавим, что в России и за ее пределами известны разные образы Богоматери «Умягчение злых сердец». В Челябинск прибыла икона, находящаяся в подмосковной деревне Бачурино. В Челябинске святыня пробудет до 24 ноября. Она будет доступна для всех прихожан с 8 до 19 часов в храме «Утоли моя печали».

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич