Яндекс.Метрика

Исторический музей приглашает челябинцев вместе отметить День города

Фото Исторический музей приглашает челябинцев вместе отметить День города
Государственный исторический музей Южного Урала

Государственный исторический музей Южного Урала десятого сентября приглашает челябинцев отметить День города на своих открытых площадках.

Так как 286-летие Челябинска пришлось на Год нематериального культурного наследия, программа будет посвящена традициям народов региона.

На летней эстраде в 14 часов начнется экскурсия по историческому центру Челябинска от Гаяза Самигулова, кандидата исторических наук.

В 15 часов студенты Института культуры представят здесь традиционные танцы народов Южного Урала.

В 16 часов на летней эстраде откроется постановка традиционного театра Петрушки, которую завершат выступления фольклорных коллективов из Челябинска и Челябинской области.

В 19 часов здесь состоится концерт традиционной музыки народов Урала, который дополнят пояснения экспертов из Института культуры об особенностях музыкальной культуры края.

Музейно-выставочный центр (Сад камней) в 18 часов десятого сентября приглашает на интерактивную площадку «Стоит казачка у ворот»: гостям события расскажут и покажут традиционный костюм казаков Южного Урала, желающие примерят реплики традиционных русских нарядов и смогут сфотографироваться в них.

В течение всего дня в Историческом музее будет открыта объемная фотозона для памятных снимков горожан.

Комментарии 0
    Новости по теме Государственный исторический музей Южного Урала