Яндекс.Метрика

Калейдоскоп мгновений чудных…

Фото Калейдоскоп мгновений чудных…

Творчество – вечная загадка и сокровенная тайна с давних времен. Порой для разгадки человеку необходима вся жизнь. Люди, которым ты предложил разгадать свою тайну, могут по-своему понимать твою невысказанность и недосказанность, что само по себе прекрасно, ибо даёт простор для воображения. И не всегда обязательно лично знать художника. Достаточно взглянуть на его творение – и вы будто уже знакомы с ним. Но почти всегда возникает неразрешимая проблема: как соединить объективный анализ творчества с субъективностью своего отношения? А может, лучше рассказать о нём от первого лица?

Вадим Кукшинов серьёзно заниматься фотографией начал с 1980 года, ещё в Кургане. Много снимал, работая на местном телевидении, участвовал в деятельности местных фотостудий, но, по его собственному признанию, настоящий импульс в своём творчестве получил после того, как в 2003 году перебрался с семьей в южно-уральскую столицу и познакомился с работами челябинских фотомастеров.

Снимал для многих печатных изданий Челябинска и Екатеринбурга, преподавал на курсах обучения фотографии и методов обработки фотоизображений, выставлял свои лучшие творения на общих фотовыставках и мечтал о своей персональной. И вот мечта сбылась…

В настоящее время Вадим – член «Челябинского фотоклуба», старейшего в России. Работает в своей студии. Имеет сайт (www.photosmedia.ru) и продолжает в каждом фотоснимке проходить путь от замысла к шедевру. А для этого необходимо: опыт, везение или умение особо взглянуть на наш сложный, динамично меняющийся, но такой интересный окружающий мир.

Сегодня интерес к художественной фотографии у людей медленно возрождается. Найдутся те, кому будет близко по духу творчество Вадима Кукшинова, и они оценят его непростой, но приятный сердцу труд по достоинству.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Фотовыставки