Яндекс.Метрика

Концертами и танцами отметят в Челябинской области Фестиваль искусств

Фото Концертами и танцами отметят в Челябинской области Фестиваль искусств

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства культуры области, в Кыштыме в живописных окрестностях горы Сугомак выступит инструментальная группа ансамбля танца «Урал». В программе концерта — сочинения российских композиторов Виктора Гридина, Валентина Лаптева, знаменитого Астора Пьяццоллы, обработки народных тем и старые, проверенные временем «жемчужины» жанра – «Уральская плясовая», «Подгорная» в обработке Николая Малыгина и др.

Танцоры «Урала» в тот же день отправятся в поселок Увельский. Они представят лучшие номера из «золотого фонда» ансамбля.

На центральной улице Чесмы сыграет духовой оркестр, а на главной площади Нязепетровска выступит ансамбль «Маэстро Аккордеон».

Пятый концерт пройдет в парке города Пласта. Перед горожанами выступит известный во всем мире джаз-бэнд, ансамбль «Уральский диксиленд». Горожане услышат произведения Джорджа Гершвина, Ирвина Берлина, Курта Вайля и других знаменитых композиторов мирового джаза, родившихся в России и Европе.

Официальный старт фестивалю искусств был дан 3 июня в Магнитогорске. Всего в рамках акции запланировано около 100 мероприятий.

 

 

Комментарии 0