Яндекс.Метрика

Коварство и любовь: юбилей на сцене Камерного театра

Фото Коварство и любовь: юбилей на сцене Камерного театра
Камерный театр Челябинска

В субботу, 18 ноября, в Камерном театре отмечают юбилей спектакля. Постановке по знаменитой трагедии Шиллера «Коварство и любовь» (16+) исполнилось 10 лет.

«Коварство и любовь» входит в пятерку любимых постановок зрителей, спектаклей-долгожителей, уточнили в пресс-службе театра.

«К сожалению, мир не изменился. И по-прежнему только любовь способна гармонизировать жестокие сердца. И по-прежнему отчаяние отца Миллера: «Господи, где ты?» - знакомо и вызывает резонанс. На то она и классика – угадывать и вскрывать проблемы, которые беспокоят людей во все времена», - отметила главный режиссер Камерного театра Виктория Мещанинова.

Виктория Николаевна рада, что этот спектакль до сих пор идет и собирает зрителей. Значит, спектакль стал значимым этапом в истории театра, считает главный режиссер.

За прошедшее десятилетие мещанская трагедия Шиллера была представлена на сцене 69 раз и каждый раз с успехом. На юбилейный показ билеты были раскуплены за месяц до спектакля.

Стоит отметить, что актерский состав несколько раз менялся. Так, главную женскую роль Луизы Миллер в разное время играли две актрисы – Татьяна Кучурина и Виктория Бухарина. А вот Фердинанд остался верен сам себе – эту роль по-прежнему исполняет актер Дмитрий Блинков.

Комментарии 0
    Новости по теме Камерный театр Челябинска