Яндекс.Метрика

Легендарный Атос почитает челябинцам Маяковского и Пастернака

Фото Легендарный Атос почитает челябинцам Маяковского и Пастернака

Как пояснила пресс-секретарь концертного объединения Александра Третьякова, система прямых трансляций, позволяющая смотреть и слушать концерты и литературные программы лучших мастеров страны, становится у публики всё более популярной.  Она расширяет аудиторию и делает классическое музыкальное искусство доступным для жителей отдаленных уголков страны. Особую значимость проекту придаёт чувство сопричастности к происходящему на столичной сцене, будь это концерт «Виртуозов Москвы» Владимира Спивакова или совсем недавно прошедший в Челябинске литературный вечер Аллы Демидовой. И вот новый гость Челябинска -  Вениамин Смехов

Русскую поэзию Вениамин Смехов называет самой большой любовью своей жизни, и его чтецкие вечера, на которых он читает Маяковского и Пастернака, Самойлова и Слуцкого, уже не один год собирают полные залы.

«Смехов не просто читает стихи. Он проживает поэзию изнутри, рассказывает о странных сближениях, которые возникают в пространстве и во времени между именами и поколениями, между жизнью и творчеством, между отдельной биографией и судьбой страны. В своих размышлениях он доносит до зрителя образы поэтов в живой и неожиданной интерпретации, заостряя внимание на едва заметных пересечениях их судеб, которые обнаруживаются в контексте жизни и литературы». Так отзываются критики о чтецком искусстве известного актёра.

Вход на литературный вечер Вениамина Смехова (начало вечера в 15-00) свободный.  Желающие посетить концерт могут оставить заявку и узнать подробности о программе по телефону 263-75-57.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Маяковский