Медиаволонтеры вышли в оффлайн в Историческом музее
В Историческом музее ( Челябинск) побывали медиаволонтеры. Это добровольцы, которые с весны 2020 года (в разгар периода самоизоляции) помогали музею распространять в социальных сетях информацию о культурных, образовательных и социальных проектах. Очное знакомство волонтеров и их наставников состоялись впервые.
Активисты, а среди них были сотрудники театров и студенты, школьники и работники учреждений культуры, приходили группами, их знакомили с выставками и экспозициями музея. С самым масштабным проектом «Одна на всех Победа» гостей познакомил заместитель директора музея по научно-исследовательской работе Александр Лымарев. Познавательные экскурсии по выставкам «Мифы лабиринта» и «Самый человечный человек» провели сотрудники отдела спецпроектов, постаравшись максимально заинтересовать и вдохновить общественных помощников.
Завершился волонтерский визит на фотовыставке в галерее «Открытый мир», музейщики и волонтеры обсудили дальнейшую совместную работу.
Работу с медиаволонтерами музей ведет в рамках программы «Волонтеры культуры», входящей в национальный проект «Культура» и федеральный проект «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» или «Творческие люди».
-
Южноуральцам покажут редкие иконы и раритетные книги из запасников храмов и музеев20 февраля 2024, 10:07
-
Историчесĸий музей Челябинска приглашает в «Город мастеров»08 февраля 2024, 12:36
-
В Челябинске с аншлагом прошла презентация книги Виноградова о Южном Урале в древности14 сентября 2022, 15:19
-
Исторический музей приглашает южноуральцев к знакомству с «Архитекторами эпохи»31 августа 2022, 13:01
-
Исторический музей Челябинска проведет в своих стенах День ВМФ26 июля 2022, 13:50