Яндекс.Метрика
  • Культура

На концертной сцене Челябинска- итальянская звезда классической гитары

Фото На концертной сцене Челябинска- итальянская звезда классической гитары

Флавио родился в семье музыкантов, окончил с отличием консерваторию «Лоренцо Перози» в Кампобассо, затем совершенствовался на мастер-классах в Академии «Chigiana» (Сиена, Италия) у знаменитого Оскара Гильи. Важными для его творческого роста стали мастер-классы таких знаменитых музыкантов, как Оскар Гильи, Алирио Диас, Пако де Лусия. Флавио имеет высшие награды и спецпризы нескольких престижных международных конкурсов – в Гарньяно и Алессандрии (Италия), в США и Венесуэле.

Помимо родной Италии на карте его зарубежных гастролей – Австрия, Россия, Испания, США, Латинская Америка. Гитарист выступал в лучших концертных залах Москвы и Санкт-Петербурга, Рима и Вены, выступая сольно и в дуэте с гитаристом фламенко Хуаном Лоренцо, с Флорентийским струнным квартетом и в сопровождении многих известных оркестров. Среди них - Туринский филармонический оркестр, Миланский оркестр « Классика», Симфонический оркестр Венесуэлы, Государственный симфонический оркестр «Новая Россия», Оркестр Государственного Эрмитажа из Санкт-Петербурга и другие.

Флавио - участник первого и второго московских фестивалей «Виртуозы гитары». В 2007 и 2008 годах он совершил турне по России и дал концерты почти в двух десятках городов. В программе его концерта в Челябинске – классические произведения, а также фламенко и джаз. Музыкант играет на гитаре итальянского мастера Камилло Перрелла.

Начало концерта в 18-30.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская филармония