Яндекс.Метрика

Открытие выставки фотографий «Один день из жизни Челябинской области»

Фото Открытие выставки фотографий «Один день из жизни Челябинской области»

В 14:00 в Западной башне музея будет торжественно представлена выставка лучших работ фотомарафона «Один день из жизни Челябинской области», прошедшего этой весной на территории Южного Урала при поддержке главы региона.

Снимки лауреатов и финалистов, получившие самые высокие оценки жюри за качество исполнения и интересный сюжет, расскажут об одном случайно выбранном дне — 23 мая 2014 года. Этот день запечатлели профессиональные фотографы со всей области, и он останется в истории навсегда. Большинство фотографий документальные. Каждый кадр рассказывает о людях — южноуральцах, которые куда-то спешат, учатся, строят и производят, что-то создают, занимаются спортом, отдыхают, играют и общаются, радуются и грустят. Фотографии получились простыми, искренними и понятными всем, потому что тему для съёмки каждый автор выбирал сам.

Итоговая выставка включает более трёхсот фотографий от 62 авторов из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Озерска, Катав-Ивановска, Еманжелинска, Чебаркуля, Верхнего Уфалея, Аши, Сатки, Златоуста, Усть-Катава, Старокамышинска, Рощино, Чесмы, Долгодеревенского, Миасского, Верхней Санарки и Красного Поля.

В этот же день в 15:00 в Восточной башне музея откроется ещё одна выставка — «Фотофест-2014. Итоги». На ней будут представлены лучшие работы юбилейного, пятого Фотофеста, прошедшего в Челябинске весной этого года.

На выставке показаны снимки с традиционного и любимого челябинскими авторами конкурса «Фотограф и модель», а также из нового проекта — конкурса театральных фотографов, впервые организованного в рамках фестиваля Челябинским молодежным театром. Экспозиция включает новые работы одного из лучших и известнейших пейзажных фотографов Челябинска — Михаила Трахтенберга, чья персональная выставка была представлена узкому кругу ценителей в дни фестиваля.

И конечно же, зрителям будут показаны работы участников фотомарафона — авторов со всей области, сфотографировавших 23 мая жизнь своей семьи и друзей, место работы или учёбы, улицы своего города или села. На снимках — то, что интересно и дорого простым жителям Южного Урала, повседневная жизнь без постановочной съёмки и сюжетов «напоказ», сообщает пресс-служба музея.

Комментарии 0
    Новости по теме Фотовыставки