Яндекс.Метрика
  • Культура

Принимаются заявки от соискателей «Золотой лиры»

Фото Принимаются заявки от соискателей «Золотой лиры»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Челябинска, премия «Золотая лира» учреждена в областном центре в 2006 году. Так городские власти решили поощрить работников культуры, ведь как такового праздника у людей творческий - Дня культуры - в календаре нет.

Около года идею вынашивали, шла подготовка документов, первая церемония была назначена в день рождения города.

С тех пор ежегодно за реализацию социально значимых проектов и активное участие в развитии сферы культуры и искусства отличившимся людям вручается знак лира из драгоценного металла – инструмент романтичный сложный и творческий и премия, в этом году она составит 15 тысяч рублей.

Премия присуждается в номинациях: «Библиотечное дело», «Музейное дело», «Литература», «Театральное искусство», «Музыкальное искусство», «Талантливая молодежь», «Изобразительное искусство», «Дополнительное художественное, музыкальное образование», «Хореографическое искусство», «Киноискусство», «Культурно-досуговая деятельность и народное творчество».

Заявки принимаются до 25 февраля в управлении культуры администрации города Челябинска (улица Карла Либкнехта, 22, телефон 266-61-45, главный специалист Юлия Александровна Пьяникина).

Комментарии 0