Яндекс.Метрика

Русские акварели Надежды Ермоловой

Фото Русские акварели Надежды Ермоловой

На несколько дней зал галереи преобразился до неузнаваемости: пышные букеты сирени, маленькие деревянные избушки, березки, самовары радуют уставший от зимней серости глаз. Все, что так дорого сердцу русского человека, нашло отражение в творчестве Надежды Васильевны. Русскую народную тематику художница выбрала не случайно: сегодняшние тенденции неуклонно обращают к Западу, но забывать про свои корни нельзя. Надежда Ермолова – уроженка Челябинска, поэтому природа родного края чаще всего встречается на ее полотнах. Особенно художнице нравится горная местность Урала. «Мне не надо ни Турции, ни Египта, – признается она, – лучше всего я отдыхаю дома».

В ответ на просьбу выбрать самую любимую картину художница подошла к натюрморту с огромным букетом сирени, исполненным акварелью. «Я очень люблю писать акварелью, – рассказывает Надежда Васильевна, – несмотря на то, что среди художников бытует такая присказка: «Начал писать маслом, к акварели не вернешься», я считаю, что есть в ней какая-то непредсказуемость, самобытность».

Надежда Ермолова с восьми лет увлеклась рисованием. Однако путь к творчеству был длинным. Но, как она любит говорить, «художник – это не тот, кто может писать, художник – это тот, кто не может не писать». Отработав двенадцать лет учителем рисования и черчения, художница вышла на заслуженный отдых и сейчас все свободное время  посвящает любимому занятию.

 

Комментарии 0