Яндекс.Метрика
  • Культура

Съемки конкурса «Золотой петушок» в Аше будет вести национальная телевизионная компания «Звезда»

Фото Съемки конкурса «Золотой петушок» в Аше будет вести национальная телевизионная компания «Звезда»

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «АМЗ» Лев Селезнев, во дворце культуры металлургов выступят юные таланты из Аши, Сима, Миньяра, Сатки, Златоуста, Челябинска, Кыштыма, Златоуста, Кемеровской области, Красноярского края и Тобольска. В рамках проекта «Золотой петушок» аналогичные региональные отборочные туры пройдут в Красноуральске, Тюмени и Барнауле. Их победители примут участие в финальном конкурсе года в Нижнем Тагиле, где и родился «Золотой петушок».
Конкурс является телевизионным. Почти 20 лет назад его финалисты приняли участие в съемках первой программы «Утренняя звезда» с Юрием Николаевым. Затем было сотрудничество со студией «РОСТ», а чуть позже финалисты выступали «На балу у Золушки». Теперь в течении двух лет съемки конкурса будет вести национальная телевизионная компания «Звезда» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. Цикл из 20 получасовых программ о детском эстрадном конкурсе «Золотой петушок» будет транслироваться на территории России через спутник «Ямал-200» и «Eutelsat W4».
На отборочном туре в Аше пройдет съемка двух первых сюжетов, которые можно будет увидеть на телеэкране уже в январе 2007 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Ямал