Спектакль в дверном проеме и фойе покажет Челябинский молодёжный театр
Премьера спектакля «Человек в закрытой комнате» (18+) пройдет в Челябинском молодежном театре в следующие выходные.
Поставил его главный режиссёр Казанского ТЮЗа Радион Букаев по пьесе современного драматурга Татьяны Загдай. «Отметим, главная особенность премьеры в её необычной локации: постановка пройдёт в нижнем фойе театра, а само действие развернётся фактически в дверном проёме», - сообщили в театре.
Спектакль вырос из режиссёрской лаборатории «Контур Любимовки», состоявшейся в Молодёжном театре минувшим летом. Тогда эскиз вызвал бурный восторг и долгое-долгое обсуждение.
Содержание спектакля затронет, наверное, каждого, поскольку главная героиня анализирует свои отношения с отцом. Она - самодовольная москвичка, приехавшая в глубинку, чтобы уладить вопросы, связанные с похоронами умершего отца. Она не особо грустит, поскольку не видела отца 15 лет, но встреча с прошлым вызовет много смешанных эмоций – и печальных, и смешных.
«Главная героиня всю жизнь пытается быть не похожей на отца. Но от себя не убежишь, — поделилась со зрителями автор пьесы Татьяна Загдай. — Оказавшись в родном городе, Жанна вдруг понимает, сколько в ней есть от отца и от людей, с которыми она выросла».
Премьера состоится 20 и 21 января.
-
Мечта как ловушка: «Белые ночи» на сцене Молодёжного театра11 апреля 2026, 11:16
-
Директор Молодёжного театра Галина Братышева получила медаль от губернатора19 августа 2025, 10:31
-
Челябинский Молодёжный театр расскажет тыловые истории29 апреля 2025, 14:55
-
В Челябинском Молодёжном театре прошла премьера спектакля «Вечно живые»29 апреля 2025, 13:15
-
Молодёжный театр Челябинска запускает патриотический проект03 февраля 2025, 13:00