Яндекс.Метрика

«Стальное сердце России» забилось в центре Парижа

Фото «Стальное сердце России» забилось в центре Парижа

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК», экспозиция включает в себя более 30 фотографий известных магнитогорских фотохудожников. Ранее она уже с большим успехом демонстрировалась в Брюсселе, Люксембурге и на Мальте.

Построенный в начале 30-х годов прошлого столетия на Южном Урале комбинат стал одним из самых ярких символов эпохи индустриализации в советской России. В те годы на Западе Магнитку называли «русским чудом», построенным практически вручную, на энтузиазме, в рекордно короткие сроки. К концу 30-х годов это уже было крупнейшее металлургическое предприятие не только в стране, но и во всей Европе. В годы второй мировой войны, благодаря мощному производственному потенциалу и географической удаленности от театра военных действий, ММК стал одним из крупнейших арсеналов по снабжению армии боеприпасами и вооружением.

Сегодня ММК - это современный высокотехнологичный металлургический комплекс, ориентированный на удовлетворение спроса на черные металлы как на внешнем, так и внутрироссийском рынках. Комбинат входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2014 году Группой ММК произведено более 13 миллионов тонн стали и 12,2 миллиона тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК превысила 7,952 миллиарда долларов.

По словам генерального директора ОАО «ММК» Павла Шиляева, фотографии, представленные на парижской выставке, позволят почувствовать рабочий ритм комбината. Производство, отраженное в индустриальных пейзажах, предстает не бездушным и безликим, а одухотворенным и с характером. А в фотопортретах людей чувствуется красота повседневного труда, сила, которая рождается в сотрудничестве человека с техникой. «Главная гордость Магнитки - это люди, которые на протяжении нескольких поколений создавали и продолжают создавать историю. Благодаря им стальное сердце России продолжает ритмично биться, остается сильным и могучим»,- подчеркнул он.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «ММК»