Яндекс.Метрика

«Уральские фанфары» в Челябинске подвели итоги

Фото «Уральские фанфары» в Челябинске подвели итоги

В течение двух дней в Южно-Уральском институте искусств духовые коллективы со всей страны соревновались за звание лучшего. На Южный Урал съехались юные музыканты из Уфы, Сургута, Магнитогорска, Челябинска, Снежинска, Алапаевска, Троицка, Катав-Ивановска, Златоуста, Каслей, поселка Межевой и других территорий.

Как сообщает пресс-служба минкульта Челябинской области, в конкурсе приняли участие 20 коллективов, 500 музыкантов и более 1000 слушателей. В конкурсную программу вошли традиционные жанры духовой музыки: вальс, марш, полька, переложения классической и современной музыки и аккомпанемент солистам.

Сразу три коллектива поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета. Жюри назвало лучшими духовой оркестр ЮУрГИИ под управлением профессора Гейнемана, а также юношеский духовой оркестр «Йэшлек» (Молодость) из Уфы и муниципальный духовой оркестр имени Борисова из Асбеста, представлявший Свердловскую область.

И еще три диплома завоевали южноуральские трубачи: образцовый детский коллектив из поселка Межевой занял второе место, дипломы третьей степени получили детский оркестр ЮУрГИИ  и городской детский оркестр из Магнитогорска. А вот гран при фестиваля отправился в Башкирию , его увезли с собой музыканты образцового духового оркестра «Уфимские фанфары».

Комментарии 0
    Новости по теме конкурс