Яндекс.Метрика

В Челябинске короновали «Татарочку-2011»

Фото В Челябинске короновали «Татарочку-2011»

Всего в конкурсе, который продолжался около полугода, приняло участие более 300 девушек, по итогам отборочных этапов, до финала дошли только 12 из них. Итоговое шоу, где стало известно имя победительницы, проходило на ледовой арене «Трактор» 14 октября. Оно проходило при полном аншлаге, билеты были раскуплены за неделю до начала мероприятия.
В финале участницы выступали в трех конкурсах: «Визитка», «Творческий конкурс» и «Дефиле в вечерних платьях». Конкурсантки должны были показать не только внешнюю красоту, но и продемонстрировать внутренние качества.
В итоге главный приз - автомобиль «Шевроле Спарк» и переходящую позолоченную корону с нефритами и жемчугом, представляющую собой сплав образа Шапки Мономаха и Казанской шапки, достался Эльзе Галлямовой. Венец, созданный златоустовскими мастерами, станет переходящей наградой: организаторы планируют сделать конкурс постоянным в регионе, а в будущем, проводить на федеральном уровне.
Первый южноуральский национальный конкурс красоты и таланта поддержали не только власти Челябинской области, но и на уровне руководства республики Татарстан.
В рамках финального шоу также состоялся показ «восточной» коллекции от известного модельера Вячеслава Зайцева, выступление Государственного ансамбля республики Татарстан, челябинской группы «Ариэль», в репертуаре которой даже появилась песня на татарском языке, выставка-продажа аксессуаров, костюмов и поделок казанских и южноуральских ремесленников, блюд национальной кухни.

 

Комментарии 0
    Новости по теме «Ариэль»