Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинске откроется выставка, посвященная Первой мировой войне

Фото В Челябинске откроется выставка, посвященная Первой мировой войне

Как сообщает пресс-служба министерства культуры Челябинской области, экспозиция «Неизвестная история: плакаты Первой мировой войны» объединяет собрание отсканированных копий русских агитационных плакатов 1914-1916 годов из собрания Государственного центрального музея современной истории России.

Каждый из них снабжен краткой исторической справкой, повествующей об основных событиях войны. Посетители выставки смогут также увидеть фотографии времен Первой мировой из фондов Центра историко-культурного наследия Челябинска.

Первая мировая война, начавшаяся 28 июля 1914 года, вошла в историю как один из самых широкомасштабных вооружённых конфликтов в истории человечества. К  сожалению, события столетней давности не получили полной и объективной оценки в современной российской историографии. Данная тема еще ждет своих исследователей, способных разобраться в сложных перипетиях того времени и провести всесторонний анализ всех событий.

Широкомасшатбный федеральный проект стартовал в мае, экспозиции размещены на 58 площадках в 48 городах по всей России — от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Открытие - в 15.00, выставочный зал досугового центра «Импульс» по адресу: ул. 50-летия ВЛКСМ, 16.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство культуры Челябинской области