Яндекс.Метрика

В Челябинске подведут итоги конкурсов «Звездный калейдоскоп» и «Юные дарования»

Фото В Челябинске подведут итоги конкурсов «Звездный калейдоскоп» и «Юные дарования»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба губернатора Челябинской области, эти конкурсы, по мнению организаторов из министерства культуры области, признаны главными в системе дополнительного музыкального образования Южного Урала. Они помогают выявить и поддержать талантливых детей, предоставить им возможность проявить свой творческий потенциал, расширить круг знакомств с исполнителями и коллективами.

В конкурсах «Звездный калейдоскоп» и «Юные дарования» могли принимать участие лишь лауреаты областных, российских и международных музыкальных состязаний. География городов участников обширна: Снежинск, Златоуст, Озерск, Магнитогорск, Карталы, Копейск, Миасс, Чебаркуль, Касли. По итогам проведения двух конкурсов жюри определило 44 лучших молодых музыканта, 25 преподавателей и семь концертмейстеров. Все они получат денежные призы и ценные подарки. На эти цели из областного бюджета направлено 550 тысяч рублей.

После торжественной церемонии награждения победителей состоится гала-концерт, в ходе которого у молодых музыкантов появится возможность выступить с государственным оркестром «Малахит» под управлением народного артиста Российской Федерации Виктора Лебедева. Кроме того, в качестве зрителей приглашены около тысячи учащихся школ искусств, колледжей, вузов искусства и культуры Челябинской области.

Начало в 12 часов.

Комментарии 0