Яндекс.Метрика

В Челябинском молодежном театре проходит кастинг на роль Буратино

Фото В Челябинском молодежном театре проходит кастинг на роль Буратино

«Мы не предполагали, что придет столько ярких и талантливых ребят, - поделилась впечатлением директор театра Алла Точилкина. – Теперь мы понимаем, насколько сегодня у родителей есть потребность прийти в театр и больше о нем узнавать. Им интересна сама кухня, история создания спектакля. И они хотели бы этим заразить своих детей».

В ходе кастинга ребята пели, танцевали, читали стихи и отвечали на каверзные вопросы членов жюри. В состав профессионального жюри вошли директор Молодёжного театра Алла Точилкина, главный режиссёр театра Ольга Устинова, музыкальный руководитель театра Анна Розенберг, народная артистка РФ Ольга Телякова. Также оценивали работы конкурсантов министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин и министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

«Всегда приятно посмотреть на детей, которые танцуют, поют, декламируют. Есть те, кто справляются с этим чуть похуже, но есть и те, кто «зажигает» жюри, - рассказал Александр Кузнецов. - Сам подход к отбору артистов заслуживает внимания. Это может быть отдельное большое шоу. Если такое мероприятие станет традицией, мы сможем осмотреть большее количество детей силами разных театров».

В ходе кастинга снимались короткие ролики с участием каждого ребенка. До июня участников будут показывать в рубрике «Наше утро» на канале ОТВ. На сайте телеканала будет организовано интернет-голосование. Победитель, которого выберут зрители, не только примет участие в спектакле, но и будет сниматься в фильме канала ОТВ, посвященном Году кино.

Победитель проекта будет назван 1 июня. В течение лета дети уже начнут репетиции со взрослыми актерами.

Режиссер театра Ольга Устинова, которая будет готовить спектакль с юными артистами, уже имеет большой опыт работы с детьми. Ольга Викторовна преподавала в театральных студиях в Москве, также давала основы актерского мастерства первокурсникам Щукинского училища.

«Мы ищем мальчишку, с которым будет легко работать. К тому же рядом будут профессионалы, которые всегда поддержат. Для них это тоже своего рода эксперимент, хотя многие из наших актеров работают с детьми в кружках и знают эту технологию. Сложнее работать с родителями, ведь нужно будет согласовать наше расписанию с плотным графиком ребенка и родителей», - пояснила Ольга Устинова.

Премьера «Буратино» состоится в День знаний, первого сентября. Спектакль с участием ребенка, по задумке организаторов, будет идти не один сезон.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский молодежный театр