Яндекс.Метрика
  • Культура

В Челябинской области выберут самую голосистую бабушку

Фото В Челябинской области выберут самую голосистую бабушку

Прежде, чем выйти на сцену, бабушки прошли предварительное прослушивание, а затем начались репетиции с педагогами по вокалу: конкурсантки разучивали слова, ноты, учились петь в ансамбле, под фонограмму.

Вокальные произведения участницы выбирали самостоятельно: кто-то предпочел народные песни, кто-то вспомнил песни своей молодости, а кто-то выбрал современные композиции.

Стоит отметить, что новый этап конкурса будет выездным: демонстрировать полученные навыки конкурсантки будут на сцене районного Дома культуры в селе Миасском Красноармейского района.

«Впервые мы решились провести конкурс на выезде с тем, чтобы привлечь к нему как можно больше внимания и потенциальных участниц на будущий год. Победительниц будут определять в двух номинациях: «открытие фестиваля» и «лучший дуэт», - прокомментировала директор областного Дома Дружбы Юлия Лапидус.

Кроме того, организаторы решили расширить рамки мероприятия: в фойе ДК откроются выставки национально-культурных объединений, желающие смогут поучаствовать

в мастер-классе по изготовлению обрядовых кукол, а затем приобрести национальные украшения.

Конкурс стартовал 18 февраля, бабушки прошли уже три этапа: на первом они освоили искусство декупажа, на втором помогали бездомным животным, а затем пекли блины и весенние булочки, сообщает пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.

Комментарии 0
    Новости по теме Дружба народов