Яндекс.Метрика

В Челябинской области живут две претендентки на звание лучшего библиотекаря России

Валерий Иванов

Сразу две представительницы от Челябинской области вошли в число 47-ми претендентов на звание «Библиотекарь 2019-го года». Это заведующая отделом маркетинга челябинской центральной библиотеки имени Пушкина Татьяна Новикова и заведующая сектором искусств библиотеки-филиала № 6 Магнитогорска Наталья Карпичева.

Сотрудницы южноуральских библиотек подали заявки на участие в конкурсе, организованном Российской национальной библиотекой и Санкт-Петербургским институтом культуры при поддержке минкульта РФ, в числе 251-го претендента на почетное звание из 56-ти регионов страны. От Челябинской области заявки подавали шесть человек - попытать удачи во всероссийском конкурсе решили также библиотекари из Снежинска, Троицкого, Красноармейского и Еманжелинского районов.

Как сообщает пресс-служба регионального минкульта, в итоге был сформирован лонг-лист из 47 участников, рекомендованный для рассмотрения жюри конкурса.

Эксперты должны выбрать победителей в четырех номинациях: «Библиотекарь 2019 года», «Лучший молодой библиотекарь 2019 года», «Библиотека будущего - взгляд молодых» (номинация для студентов вузов), «Мой выбор - библиотекарь» (номинация для студентов средних специальных учебных заведений).

Имена победителей будут объявлены 14-го ноября во время церемонии награждения на одном из мероприятий деловой программы VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Комментарии 0
    Новости по теме Библиотека