В Историческом музее Южного Урала новый выставочный проект
В фойе западной башни Исторического музея Южного Урала 31 июля открывается еще одна выставка. «Геометрия и смысл. Концептуальное искусство Евгения Костылева».
ЖеКо – так называет себя художник – концептуалист Евгений Григорьевич Костылев. Псевдоним сложился не случайно и состоит из части имени и фамилии ЖЕня КОстылев, а также созвучен со словом ЖЭК, где долгое время художник Костылев занимал руководящую должность.
Евгений Григорьевич родился в 1939 году в городе Колпино Ленинградской области. Во время войны его семья была эвакуирована на Урал. К искусству ЖеКо приобщил отец, поклонник художника-авангардиста Казимира Малевича. Уроки, усвоенные еще в детстве, повлияли на дальнейшую судьбу художника. После большого путешествия в Египет, Евгений Григорьевич взялся за кисть.
-
В Миассе питерский «Мажор» получил предостережение за «Супер-кошек» в «Слоне»07 апреля 2025, 14:15
-
Взаимодействие власти и бизнеса: на Южном Урале обсудили вопросы трудовой занятости осужденных21 марта 2025, 10:02
-
В Челябинске откроется выставка «Повесть о войне»25 февраля 2025, 15:22
-
Алексей Текслер и Михаил Турецкий открыли в Челябинске выставку «Герои Отечества»20 февраля 2025, 09:39
-
«Балетная фантазия» Марии Макашиной порадует челябинцев совсем скоро13 февраля 2025, 10:58