Яндекс.Метрика

В конце октября в Челябинске состоится конкурс исполнителей фламенко

Фото В конце октября в Челябинске состоится конкурс исполнителей фламенко

Как рассказали корреспонденту «Урал-пресс-информ» организаторы, конкурс является продолжением международного фестиваля испанской культуры, который с успехом прошел в Челябинске в начале мая нынешнего года.

В конкурсе примут участие музыканты и танцоры - ведущие исполнители фламенко из городов Урала и Сибири, чемпионы России и мира. Среди них группа «Фиеста» - ученики школы фламенко Ларисы Хорват (Челябинск), школа фламенко Марии Титовой (Екатеринбург), филиал московской школы «Barrio Flamenco» в Екатеринбурге,  коллектив «Detodacorazon» (Магнитогорск), старейшая на Урале школа фламенко «Ресолана» (Екатеринбург), ансамбль «Terraflamenco», и другие.

Как пояснила президент «Уральской федерации фламенко» Лариса Хорват, на конкурс приглашаются танцоры, которые исполняют не только композиции в стиле «фламенко пуро», но и постановки «фьюжн» - современные танцы с использованием элементов фламенко. Покажут свое мастерство и юные исполнители, для которых выделена отдельная номинация «Дети от 7 до 12 лет» и «юниоры» - от 13 до 15 лет.

В состав жюри конкурса войдет Анастасия Климкина (Новосибирск), председатель жюри -  Светлана Савельева (Москва).

Анастасия Климкина – педагог и хореограф, входящая в пятерку лучших танцовщиц фламенко России. Руководитель школы фламенко «SONIQUIETE», постановщик, исполнительница нескольких танцевальных спектаклей, победительница и призер российских и международных конкурсов.

Светлана Савельева - основательница и солистка ансамбля фламенко «Almas del fuego», руководитель школы фламенко «Андалусия». Известная танцовщица, хореограф и педагог, которая в течение нескольких лет сотрудничает с уральскими любителями фламенко

Конкурсная программа фестиваля начнется 26 октября в 12 часов на сцене театрального корпуса Дворца пионеров и школьников имени Крупской (Свердловский проспект, 59). На следующий день, 27 октября, все желающие смогут посетить мастер-классы по основам фламенко Светланы Савельевой и Анастасии Климкиной.

Комментарии 0
    Новости по теме конкурс