Яндекс.Метрика
  • Культура

В «Нашем доме» поселился «Пятый элемент»

Фото В «Нашем доме» поселился «Пятый элемент»

Сразу несколько коллективов объединились для создания грандиозного действа: театр драмы «Наш дом», театральных коллективов «S'ТАНЦиЯ» и «Пари-вояж», к которым примкнули уральские трейсеры и воздушные акробаты. Автором идеи выступила руководитель «S'ТАНЦиИ» и «Пари-вояж» Светлана Худякова, сценарий написали актриса театра «Наш дом» Ирина Костерина и режиссер этого же театра Никита Золин.

Премьера истории о противоборстве бесстрашного Корбена Далласа и вселенских сил зла состоялась в Озерске в мае 2014 года, в рамках II регионального театрально-танцевального фестиваля «Театр чистых эмоций».

«Практически сразу после фестиваля прозвучала идея повторить «Пятый элемент», однако это оказалось не так-то просто. В шоу задействовано множество людей, мы привлекали участников из Челябинска, Копейска и Екатеринбурга.  Исполнители большинства танцевальных номеров – дети и подростки. В отличие от взрослых профессионалов, репетиции с ними требуют больших затрат времени и сил. И, наконец, сцена театра «Наш дом» редко пустует, найти место для проекта в репертуаре тоже оказалось не так-то просто», - рассказала завлит театра «Наш дом» Юлия Клепикова. 

Сразу е по окончании новогодней кампании в театре начались репетиции, создавались новые танцевальные номера и совершенствовались прежние. 23 января Озерск вновь приглашает на небывалое шоу, сообщает пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство культуры Челябинской области