Яндекс.Метрика

В немецкой премьере «Вишневого сада» примут участие юные танцоры «Урала»

Фото В немецкой премьере «Вишневого сада» примут участие юные танцоры «Урала»

За это время пройдет немало интересных культурных и образовательных мероприятий. И среди них – Фестиваль современного танца и движения. Так что челябинцам сентябрь запомнится не только международным музыкальным форумом «Дни высокой музыки», который через три дня завершает свое праздничное шествие.

О многообразной  программе фестиваля немецкой хореографии корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» рассказала пресс-секретарь Челябинского концертного объединения Александра Третьякова. Под руководством немецких хореографов Уллы Гайгес и Клаудии Гарбе будут проведены мастер-классы и перформансы, в кинотеатрах «Знамя» и имени Пушкина состоятся просмотры фильмов о современном танце в Германии и творчестве известного немецкого хореографа Пины Бауш. В рамках фестиваля пройдут три выставки, посвященные теме танца и движения. Уже стартовал открытый городской фотоконкурс «Очарование движения», в галерее „ОкNo“ будут представлены работы немецкого фотографа Урсулы Кауфманн, которая много лет сотрудничала с ансамблем Пины Бауш и другими коллективами современного танца в Германии. На базе кафедры немецкого языка при ЧелГУ запланировано проведение семинара «Подвижные и театральные занятия в преподавании иностранных языков» для учителей немецкого языка региона, а на базе ЧГАКИ – круглый стол со специалистами современной хореографии Челябинска и Германии на тему «Развитие современного танца в Германии и России».

Завершится фестиваль 11 октября в Концертном зале имени Сергея Прокофьева «Вечером современной хореографии». Он представит зрителям премьеру хореографической постановки немецкого хореографа Уллы Гайгес «Вишневый сад» по мотивам А. Чехова с использованием элементов современной хореографии в исполнении учеников детской студии ансамбля танца «Урал». На закрытие фестиваля приедет генеральный консул Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге.

Комментарии 0
    Новости по теме Ансамбль танца