Яндекс.Метрика
  • Культура

«Винная» живопись - в Челябинске

Фото «Винная» живопись - в Челябинске

«Я черпаю вдохновение у неизвестных художников античных времён, для которых искусство часто было частью религиозных обрядов, духовным единением с великим и неизвестным», - призналась в одном из интервью автор.
Как сообщает пресс-служба регионального министерства культуры, рисунки выполнены на тонкой полупрозрачной бумаге калифорнийским вином различных марок: «Каберне», «Пино нуар», «Мерло». Размеры свитков весьма разнообразные – от трех до 10 футов в длину, и от одного до трех футов в ширину. Они вывешиваются в несколько слоёв на поверхность стены, целиком покрывая её. Тем самым достигается эффект защитной оболочки и, в то же время, бесконечного пространства.
Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, в «письмах» присутствует лишь один базовый элемент – линия. Визуально она соответствует строке текста.
Рисунки источают тонкий и сладкий аромат вина. Это тоже важный элемент работ, он располагает зрителя к непринуждённому и живому участию, пробуждая в нём всевозможные личные воспоминания и ассоциации.

Комментарии 0
    Новости по теме Выставки