Яндекс.Метрика

Высокая культура «идет в сеть»

Фото Высокая культура «идет в сеть»

Обновление пройдет под эгидой областной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства Челябинской области на 2011-2012 годы». Одновременно министерством культуры будет организован и проведен конкурс сайтов органов управления культурой муниципальных образований. Итоги будут подведены в ноябре-декабре текущего года.

Также предусмотрено подключение библиотек к интернету, перевод библиотечных фондов в электронный вид. Это позволит создать единое культурно-информационное пространство, обеспечить равный доступ населения к культурным ценностям.

Активнее использовать интернет-пространство призвал участников заседания и заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов. Нужно осваивать популярные сегодня социальные сети, отметил чиновник, люди все больше «уходят» в виртуальное пространство и чтобы их не потерять, культурное сообщество должно действовать, а не сетовать на неустроенность.

Использование информационных технологий сделает информационные ресурсы о культуре не только полезными для специалистов, но живыми и интересными для южноуральцев.

Комментарии 0
    Новости по теме Вадим Евдокимов