Яндекс.Метрика

Южноуральцы в гостях у Параскевы

Фото Южноуральцы в гостях у Параскевы

Однако в этом году выставка посвящена Году учителя и создана руками педагогов ДДТ. Изюминка выставки в том, что здесь представлено не столько профессиональное их мастерство, сколько плоды увлечений и хобби, которым наставники юных «островитян» посвящают свободное время. Например, руководитель живого уголка «Планета» Андрей Антипин представил фотопортреты своих питомцев, а Алексей Лапухин, работающий по камню, показал поделки из дерева, мастерицы по вязанию сплели работы из бисера. На выставке можно увидеть и плоды с огорода, и поделки, и шитье, и аппликации, живопись и фото с разных концов света. Работы просто излучают тепло рук своих создателей, видно, что любимое дело доставляет им истинное наслаждение.

Не только рукоделие продемонстрировали педагоги «Острова». Хореограф Екатерина Рыбальченко спела перед зрителями на открытии выставки, воспитанники руководителя танцевального клуба Дины Давлетовой продемонстрировали сшитые ее руками бальные костюмы. Ирина Байгушева прочла стихи. Галина Виноградова показала, что не только делает прекрасные куклы-обереги, но и является обладательницей богатого голоса и вокального мастерства.

Поздравить педагогов пришли главный специалист управления образования Анна Овсянникова, пресс-секретарь председателя Северного территориального округа Тамара Катаева, предприниматель фирмы «Лидер» Наталья Костерина. Цветы и подарки участникам выставки вручили, поздравив их с праздником, представитель депутата городского совета Марины Томиловой, председатель городского общественного благотворительного «Фонда Григориади» Евгений Григориади, директор группы предприятий «Арсенал» Вячеслав Лукьянов и представитель Сбербанка, сообщает агентство NewsMiass.ru.

Комментарии 0