Яндекс.Метрика
  • Культура

Южноуральские бабушки готовятся примерить корону

Фото Южноуральские бабушки готовятся примерить корону

Завтра, 18 февраля, в Доме дружбы пройдет первый закрытый этап областного конкурса «Ваше Величество Бабушка». За пальму первенства будут бороться бабушки разных национальностей из семи городов и районов: Челябинска, Копейска, Верхнего Уфалея, Магнитогорска, Пласта, Еманжелинского и Сосновского районов.

«Возраст участниц от 60 до 75 лет, тем не менее большинство до сих пор работает. Всего им предстоит преодолеть 10 конкурсов», - рассказала директор Дома дружбы Юлия Лапидус.

Для начала конкурсантки посоревнуются в рукоделии. Им предстоит освоить технику декупажа и декорировать разделочные доски для кухни. Помогут им в этом педагоги студии «Полосатая клумба». Для начала они проведут мастер-класс, а затем помогут участницам. Все необходимое – краски, лаки и другие необходимые материалы они также принесут с собой.

Поддержать конкурсанток придут члены французского клуба «Амитье» во главе с его руководителем Жаком Мафуала. Для участниц они готовят бодрые песенки на французском языке, сообщает пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.

Комментарии 0
    Новости по теме Дружба народов