Яндекс.Метрика
  • Культура

Знаменитая постановка «Оскар и Розовая дама» в Челябинске

Фото Знаменитая постановка «Оскар и Розовая дама» в Челябинске

Постановка стала открытием фестиваля индивидуальных актерских работ имени Милосердова, который проходил в Челябинске с 25 по 27 сентября. Актрисы Юлия Хидиатулина (Оскар) и Гизела Мюнценмайер (Розовая дама) отмечены дипломом жюри «За лучший дуэт».

По сюжету, Оскар, десятилетний мальчик, вот уже несколько месяцев лежит в больнице. Ни его родители, ни врачи не хотят говорить ему о его страшном диагнозе. И только Розовая Дама (сиделка) общается с ним открыто и прямо. Розовая Мама предлагает мальчику игру — каждый день он как бы проживает 10 лет жизни. И за 10 дней, оставшихся до смерти, проходит вся жизнь: от юности и женитьбы до старости и смерти. И еще, по совету Розовой Дамы, Оскар обращается к Богу, он пишет Ему письма. Оба они и не подозревают, насколько повлияет на них их дружба.

В спектакле многое удивляет, трогает за душу и заставляет задуматься. Два актёра, но огромное количество действующих лиц. Главный герой – умирающий мальчик, но очень много юмора. Небольшой зал, и все эмоции, как на ладони. Режиссёры спектакля - Денис Стрельцов и Валентина Романова – уже не раз получали восторженные отзывы от челябинских зрителей.

Спектакль начнется в 18 часов и продлится 1 час 10 минут (без антракта) Билеты можно приобрести в кассах ДК ЖД перед спектаклем. Цена билета: 200 рублей. Количество билетов ограничено!

Справки и заказ билетов по телефону: 8(902) 61-44-853. Подробности на сайте.

Комментарии 0
    Новости по теме культура