Магнитогорское городское Собрание не остаётся в стороне

Фото Магнитогорское городское Собрание не остаётся в стороне
Фото:
предоставлено МГСД

В Магнитогорске (Челябинская область) состоялось совещание по работе гуманитарных конвоев, в котором приняли участие спикер городского Собрания Александр Морозов, руководители и активисты общественной организации ветеранов Афганистана, Чечни и СВО, а также ветераны специальной военной операции.

Центральной темой обсуждения стала деятельность по восстановлению и модернизации беспилотных летательных аппаратов для нужд специальной военной операции.

Активисты организовали своеобразный производственный кластер. При поддержке ветеранов Афганистана закупаются различные неисправные дроны, в том числе доставленные с линии соприкосновения. Специалисты их тщательно перебирают, перепрошивают программное обеспечение, комплектуют аккумуляторами и отправляют обратно.

Этот подход позволяет значительно сократить расходы — себестоимость подготовки дронов снижается в два-три раза, а также обеспечивает возможность индивидуальной комплектации аппаратов под конкретные подразделения с учетом их частотных характеристик.

«Успех этой работы основан на ответственности ветеранов Афганистана. Но без помощи металлургического комбината, различных организаций и простых магнитогорцев достичь таких результатов было бы невозможно», - подчеркнул Александр Морозов.

Участники совещания единогласно отметили важную роль такой народной инициативы, отличающейся гибкостью и оперативностью реагирования. Современный конфликт стимулирует технологическое развитие, и беспилотная авиация выходит на первый план. И Магнитогорск вносит свой весомый и конкретный вклад в это общее дело.

Комментарии 0
    Новости по сюжету Спецоперация на Украине
    Новости по теме гуманитарный конвой