На ремонт дороги в Аргаяшском районе предусмотрели более ста миллионов рублей

Фото На ремонт дороги в Аргаяшском районе предусмотрели более ста миллионов рублей

В Аргаяшском районе Челябинской области в этом году отремонтируют участок с седьмого по 12-й километр автомобильной дороги Кузнецкое - Миасс - Карабаш - Кыштым.

Начальная цена контракта, размещённого сегодня, 29 января, составляет 105 675 640,73 рубля. Заказчик – министерство дорожного хозяйства и транспорта региона. Приём заявок от желающих получить контракте ведётся до шестого февраля.

Подрядной организации, которая одержит победу в аукционе, предстоит провести ремонтные работы на вышеназванном участке дороги протяжённостью пять километров в период с первого мая по 25 октября 2026 года.

В проектной документации сообщается, что на участке предстоящего ремонта наблюдаются участки с заниженной проезжей частью от оси дороги, которая на всем протяжении меняет свое положение: требуется доведение параметров до нормативных значений. 

«На ремонтируемом участке имеются сигнальные столбики в количестве 57 штук, дорожные знаки в количестве 65 штук; существующее металлическое барьерное ограждение – 230 погонных метров. Вся обстановка пути находится в неудовлетворительном состоянии. Требуется восстановление. Автомобильную дорогу пересекают искусственные сооружения в виде круглой металлической трубы и круглых железобетонных труб. На всех трубах на входе и выходе из трубы наблюдается разрушение укрепительных работ. Требуется восстановление существующих труб», – отмечается в документации.

На период ремонта автомобильной дороги Кузнецкое - автодорога Миасс - Карабаш - Кыштым (км 7+000 – км 12+000) разработаны схемы организации проезда.

Комментарии 0
    Новости по сюжету Дороги
    Новости по теме Дорожный ремонт