Яндекс.Метрика

На театральных подмостках в Челябинске наступает «Время Z»

Фото На театральных подмостках в Челябинске наступает «Время Z»
Фото: пресс-служба Министерства культуры Челябинской области

На малой сцене Челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орлова в среду, 20 марта, состоится показ спектакля «Время Z».

В рамках межрегионального гастрольного тура его представит Оренбургский областной драматический театр.

Спектакль создан по произведению Виталия Молчанова. Режиссёр - народный артист РФ Рифкат Исрафилов.

Как сообщает пресс-служба регионального минкульта, 19 марта показ спектакля «Время Z» состоится в Магнитогорске, 21 марта - в Екатеринбурге. Постановка объявлена как документальная.

«24 февраля 2022 года в моей стране изменилось многое. Точнее говоря – для многих. То, что было где-то далеко и появлялось только в выпусках новостей или обсуждалось в узком кругу на кухне, теперь для всех стало неожиданно близко… и страшно… Для всех», - так, словами Виталия Молчанова, начинается постановка.

Основой пьесы стали стихи, написанные поэтом Виталием Молчановым об увиденном им в российском Крыму в 2014-м и в сражающемся Донбассе в 2017-м и 2019-м, а также фрагменты поэмы «Донецк», за которую поэт был удостоен премии имени Антона Дельвига «За верность Слову и Отечеству».

Премьера спектакля «Время Z» состоялась в малом зале Оренбургского театра драмы имени Максима Горького в июне 2023 года.

Гастрольный тур проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Организаторы - Оренбургское отделение Союза российских писателей, Оренбургский государственный областной драматический театр имени Максима Горького.

География проекта: Самара, Уфа, Челябинск, Магнитогорск, Екатеринбург, а также города и села Оренбургской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский академический театр драмы имени Наума Орлова(5771)