На Южном Урале полиция и общественники проводят рейды на пляжах Троицка и Южноуральска
В Южноуральске и Троицке (Челябинская область) полицейские совместно с общественниками и представителями Управления гражданской защиты продолжают проводить межведомственные рейды по водоёмам и пляжным зонам. Об этом сегодня, 24 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Главной целью проверок является предупреждение травматизма и гибели людей на воде в летний период.
Сотрудники полиции проинспектировали пляжи «Смычка», «Студенческий» и «Восточный». С отдыхающими провели беседы о недопустимости купания в состоянии опьянения, а детям и их родителям разъяснили риски заплывов за буйки, ныряния в незнакомых местах и нахождения детей у воды без присмотра взрослых.

В Южноуральске особый акцент представители МВД сделали на необорудованных для купания местах. В ходе рейда полицейские патрульно-постовой службы выявили четверых несовершеннолетних, находившихся в опасной зоне без взрослых. С подростками провели профилактические беседы и передали их законным представителям в районном отделе полиции.

За нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах предусмотрена административная ответственность по статье 15 Закона Челябинской области № 584-ЗО. В случае нахождения детей у воды без сопровождения взрослых к ответственности привлекаются их законные представители.

Профилактические проверки на водоемах Южного Урала продолжатся до окончания купального сезона.
-
На Южном Урале полиция и общественники проводят рейды на пляжах Троицка и Южноуральска24 июля 2026, 13:40
-
В Челябинске на пляже едва не утонула девушка18 мая 2026, 12:58
-
На муниципальных пляжах Челябинска появились спортивные и игровые комплексы23 августа 2025, 10:36
-
Челябинские пляжи пользуются популярностью у жителей и гостей города09 июня 2025, 13:42
-
На челябинских водоёмах проверят патрулирование26 мая 2025, 12:40