Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы событий и мероприятий на 2-4 сентября

Фото Анонсы событий и мероприятий на 2-4 сентября

2 сентября, суббота

В 10 часов состоится торжественное открытие акции – Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» (площадка у Дворца пионеров и школьников имени Крупской на Алом поле, перед Театральным корпусом).

В 11 часов состоится торжественное открытие V фестиваля кузнечного искусства «Во славу металла» (на Кировке, возле Главпочтамта). Намечена большая концертная программа с участием фольклорных хореографических и вокальных коллективов Южного Урала. Жителей и гостей города ждет импровизированная кузница под открытым небом, незабываемое шоу по покорению огня и металла, а также уникальные мастер-классы по кузнечному делу. 

В 11 часов 30 минут губернатор Челябинской области Борис Дубровский откроет парк спорта и отдыха на территории КСК «Рифей» (11 часов отъезд представителей СМИ от ул. Цвиллинга, 27).

В 11 часов 30 минут состоится гастрономический конкурс «Уральская картошка – королева кухни», приуроченный ко Дню рождения города (набережная реки Миасс, у исторического музея, ул. Труда, 100).

В 11 часов 30 минут заместитель секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат ЗСО Константин Захаров посетит площадку Общественно-политического вернисажа. Единороссы предложат южноуральцам оставить заявку по благоустройству в рамках партийного проекта «Городская среда». Кроме того, будет организована инсталляция с партийной символикой, а молодогвардейцы подготовили выступление творческих коллективов. (территория возле Государственного исторического музея, ул. Труда, 100).

В 12 часов глава Челябинска Евгений Тефтелев примет участие в Общественно-политическом вернисаже (Набережная реки Миасс).

В 12 часов состоится II Всероссийский фестиваль военно-патриотической песни «Наше поколение против террора» (Центральный парк культуры и отдыха имени Гагарина, летняя сцена).

В 13 часов в Челябинске пройдут последние отборочные этапы чемпионата РМК «Улица спорта». Программа состязания включает в себя три дисциплины: фристайл, троеборье и двоеборье (школа №68).

В 14 часов состоится региональный фестиваль современных молодежных направлений «Продвижение» (территория за памятником Курчатову)

В 19 часов духовенство и верующие по главе с митрополитом Челябинским и Миасским Никодимом встретят в Свято-Симеоновском кафедральном соборе древний чудотворный образ, одну из величайших национальных святынь – Фёдоровскую икону Божией Матери.

3 сентября, воскресенье

В 11 часов финальный день V фестиваля кузнечного искусства «Во славу металла» (на Кировке, возле Главпочтамта).

В 12 часов откроются игровые площадки с молодецкими играми и забавами в «Городе мастеров» (на Кировке, возле Главпочтамта).

В 13 часов состоится акция солидарности в борьбе с терроризмом. Волонтеры раздадут информационные листовки и свечу, чтобы каждый гражданин мог отдать дань памяти жертвам террористических актов. Акция пройдет на четырех площадка города: городской парк имени А.С. Пушкина, центральный парк культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина, парк Алое поле, пешеходная часть ул. Кирова.

В 13 часов начнется красочная концертная программа в «Городе мастеров» (Кировка, возле Главпочтамта).

В 13 часов в Челябинске пройдут последние отборочные этапы чемпионата РМК «Улица спорта». Программа состязания включает в себя три дисциплины: фристайл, троеборье и двоеборье (школа №3).

В 13 часов 30 минут гости кузнечного фестиваля станут свидетелями свадебного обряда: чтобы скрепить свой союз, молодожены выкуют из металла символ жизни – «солнце».

В 14 часов состоится гала-концерт и награждение участников II Всероссийского фестиваля военно-патриотической песни «Наше поколение против террора» (Центральный парк культуры и отдыха имени Гагарина, летняя сцена).

В 15 часов 30 часов минут подведут итоги конкурса кузнечного мастерства в индивидуальном и коллективном зачетах (Кировка, возле Главпочтамта).

В 18 часов около мемориального комплекса «Солдатам правопорядка» состоится флешмоб «Объединимся вместе против террора». В небо выпустят воздушные шары как символы сопричастности с общим горем и консолидации усилий за мирное небо над головой (сквер возле Государственного исторического музея Южного Урала)..

В 21 час челябинцам предлагают зажечь свечу в дань памяти жертвам террористических актов, а также рассказать родным и близким о правилах поведения, которые могут предупредить трагедию.

4 сентября, понедельник

В 9 часов состоится аппаратное совещание администрации города с участием главы города Челябинска Евгения Тефтелева (площадь Революции, 2, 5 этаж).

В 12 часов состоится традиционная акция «Помним Беслан» в ЮУрГГПУ. Студенты и преподаватели почтут память жертв террористической атаки. Там же будет открыта выставка фотографий с места трагедии (фойе актового зала вуза).

В 13 часов депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин проведет прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева (Челябинск, ул. Цвиллинга, 31).

ДЛЯ СПРАВКИ

2 сентября - День воинской славы — День окончания Второй мировой войны (1945 год).

2 сентября - День российской гвардии.

2 сентября - День патрульно-постовой службы полиции МВД России.

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября - День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности (отмечается ежегодно в первое воскресенье сентября).

3 сентября - День озера Байкал.

4 сентября - День специалиста по ядерному обеспечению России.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально