Яндекс.Метрика
  • Общество

Анонсы событий и мероприятий на 26 ноября

Фото Анонсы событий и мероприятий на 26 ноября

В 11 часов глава Челябинска Сергей Давыдов проинспектирует, как убрали город от снега. Отъезд СМИ от администрации города в 11 часов.

В 11 часов 30 минут начнется праздник, посвященный дню инвалидов (Легкоатлетический манеж)

В 12 часов стартуя с остановки «Алое Поле» люди с ограниченными физическими возможностями проведут мониторинг городского общественного транспорта на доступность

В 12 часов начнется пресс-конференция «Кризисная квартира: социальное иждивенчество или поддержка на пути вперед» (ул. Красная, 4, 6 этаж)

В 12 часов начнется конференция «Научно-методическое обеспечение деятельности Музея искусств ЮУрГУ в сфере художественно-эстетического образования и воспитания студенчества» (244 ауд.)

В 13 часов начнется торжественное вручение свидетельств о рождении детей. Свидетельства вручаются специалистами ЗАГСа Советского района Челябинска в областном перинатальном центре (ул. Тимирязева, 17, областной перинатальный центр)

В 13 часов начнется торжественное собрание, посвященное 80-летию Челябинской агроинженерной академии (пр. Ленина, 75, актовый зал)

В 13 часов начнется презентация Института литейного производства Технического университета, Аахен, Германия (ауд. 428 главного корпуса ЮУрГУ)

В 14 часов начнется мастер-класс по скаббукингу (народное творчество), изготовлению новогодних игрушек (ул. Красная, 4, 6 этаж)

В 14 часов начнется Прием, посвященный Дню матери. Принимает участие Глава Администрации города С.В. Давыдов (Дворец пионеров и школьников, театральный корпус)

В 16 часов вице-спикер ЗСО Александр Журавлев примет участие в праздновании 75-летнего юбилея службы крови в Челябинской области (театр ЧТЗ)

ДЛЯ СПРАВКИ:

26 ноября в 1769 году в России учрежден Георгиевский крест.

26 ноября в 1789 году впервые празднуется американский национальный День Благодарения.

26 ноября в 1905 году в газете «Новая жизнь» публикуется статья Ленина «Партийная организация и партийная литература».

26 ноября в 1942 году в Нью-Йорке состоялась премьера одного из лучших фильмов мирового кино «Касабланка» с Хэмфри Богартом и Ингрид Бергман в главных ролях.

26 ноября в 1948 году вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР о «навечном» переселении немцев, калмыков, ингушей, чеченцев, балкар, крымских татар и некоторых других народов в отдаленные районы СССР.

26 ноября в 1965 году состоялся запуск в СССР искусственного спутника Земли «Космос-97» для изучения излучения Земли, проверки теории относительности.

26 ноября в 1971 году Законом СССР устанавливается минимальный размер заработной платы рабочих и служащих - 70 рублей в месяц, который официально останется неизменным в течение почти 20 лет.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально