Анонсы событий и мероприятий на 28 апреля
Предлагаем нашим читателям и подписчикам анонсы событий и мероприятий на 28 апреля.
В 10 часов 30 минут в профессиональный праздник всех сотрудников Скорой медицинской помощи минздрав познакомит представителей СМИ с работой диспетчерских, с семейными династиями работников на подстанции СМП в Челябинске СМП, продемонстрирует автомобили и техническое оснащение медицинских бригад (проспект Победы, 287).
В 11 часов на площадке Федерального детского эколого-биологического центра пройдёт серия обучающих вебинаров, направленных на формирование единого информационного поля участников акции «Сад памяти в школе». Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылкам: «Всероссийский урок Победы» и «Всероссийский урок «Сады Победы».
В 13 часов пресс-центр «Гранада Пресс» проведет онлайн пресс-конференцию «Состояние водоемов Челябинской области».
В 13 часов 45 минут правительство Челябинской области, «Ростелеком» и «Graffiti Russia» запишут ответное видеообращение к жителям Флоренции рядом с изображением цифрового Давида Микеланджело на здании провайдера. Граффити «Цифровой Давид» было создано в Челябинске по инициативе «Ростелеком» в сотрудничестве с художниками Graffiti Russia. Фотографию стрит-арта отправили в Италию. В ответ мэр Флоренции Дарио Нарделла (Dario Nardella) прислал видеообращение к челябинцам (Челябинск, Комсомольский проспект, 55).
ДЛЯ СПРАВКИ
28 апреля - День работников скорой медицинской помощи.
28 апреля - Всемирный день охраны труда.
28 апреля - День борьбы за права человека от химической опасности (День химической безопасности).
28 апреля в народном календаре – Пудов день.
28 апреля 1925 года вышел Декрет СНК РСФСР «О прописке граждан в городских поселениях».