Анонсы событий и мероприятий на 8 мая

Фото Анонсы событий и мероприятий на 8 мая

В 9 часов 30 минут состоится отъезд представителей СМИ для освещения процесса зарыбления Шершневского водохранилища (пр. Ленина, 57)

В 10 часов начнется митинг ветеранов спорта, посвященный Дню Победы. Принимают участие министр спорта Челябинской области Ю.Н. Серебренников, начальник управления физической культуры, спорта и туризма Администрации Челябинска Е.В. Иванов (памятник погибшим спортсменам у ледового дворца «Уральская молния»)

В 10 часов состоится поздравление ветеранов, проходящих лечение в Челябинском областном клиническом терапевтическом госпитале для ветеранов войн. Принимает участие: заместитель губернатора Челябинской области Игорь Мурог (ул. Медгородок, д.8)

В 14 часов состоится открытие летнего сезона на Челябинской детской железной дороге (ПКиО им. Гагарина, сцена на ст. им. Павлика Морозова, рядом с зоопарком).

8 мая губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетит с рабочим визитом Миасс, примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы, и встретится с ветеранами организации «Блокадное братство» (ул. Цвиллинга, 27)

Для справки:

8 мая - Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца.

8 мая - День апостола Иоанна Богослова (покровитель авторов, редакторов и издателей).

8 мая – в 1967 году в Москве у Кремлевской стены на могиле неизвестного солдата зажжен Вечный огонь в память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально