Яндекс.Метрика

Бизнесмены Челябинска заявили о трудностях с приобретением бактерицидных облучателей

В Челябинске продолжаются проверки предприятий общепита, спортзалов и досуговых центров на предмет соблюдения условий работы в период действия режима повышенной готовности. 

Практически везде соблюдаются элементарные меры безопасности, исключение составляют только бактерицидные облучатели. Предприниматели заявили, что у них возникли трудности с их приобретением.

Рейды в южноуральской столице проводятся Роспотребнадзором совместно с управлением торговли администрации города. Специалисты надзорного ведомства проверяют наличие запаса масок и перчаток для сотрудников, санитайзеров с дезинфицирующим раствором, регулярность санитарной обработки помещений, обеспечение социальной дистанции и наличие обеззараживателей воздуха. 

Проверки соблюдения требований работы в режиме повышенной готовности проводятся ежедневно. Как отмечают в региональном управлении Роспотребнадзора, число нарушений снижается в том числе и поэтому: бизнесмены знают, что рейды проводятся постоянно.

Напомним, в регионе действуют ограничения и правила режима повышенной готовности. Необходимо соблюдать масочный режим в общественных местах и социальную дистанцию. И, конечно, не стоит забывать о мерах профилактики: чаще мыть руки, проводить влажную уборку, проветривать и дезинфицировать помещения. При первых признаках недомогания - обращаться к врачу.

В Челябинской области за прошедшие сутки подтверждено 130 новых случаев коронавирусной инфекции Covid-19. Это выше аналогичного показателя предыдущего дня (было 127).

Все южноуральцы с подтвержденным коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение.

Комментарии 0