Больницы Магнитогорска оснащают современным медицинским оборудованием

Фото Больницы Магнитогорска оснащают современным медицинским оборудованием

Всего на эти цели предусмотрено 213,5 миллиона рублей. Из 446 единиц медицинского оборудования, запланированных к приобретению, на текущий момент поставлено 345. В том числе агниограф, 19 аппаратов ИВЛ, три наркозно-дыхзательных аппарата, восемь аппаратов УЗИ, столько же инкубаторов для новорожденных, четыре открытые реанимационные системы, более 30 следящих мониторов, реанимобиль с кювезом и другое оборудование, на общую сумму около 185 миллионов рублей.

К настоящему моменту программа модернизации здравоохранения в части оснащения учреждений медицинским оборудованием реализована в Магнитогорск более чем на 86 процентов.

В конце прошлой недели управлением здравоохранения города подана дополнительная заявка в министерство здравоохранения региона. Горздрав рассчитывает получить рентгеновское, диагностическое и реанимационное оборудование до конца года, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.

Комментарии 0
    Новости по сюжету Здоровье
    Новости по теме Администрация Магнитогорска