Яндекс.Метрика

Борис Дубровский обозначил приоритетные задачи перед депутатами Заксобрания шестого созыва

Фото Борис Дубровский обозначил приоритетные задачи перед депутатами Заксобрания шестого созыва

«Первой и ключевой задачей остается неуклонное повышение качества жизни людей, безотносительно места их проживания – в городе или в селе», - подчеркнул Борис Дубровский, выступая на первом пленарном заседании регионального парламента шестого созыва. Глава региона отметил, что в последние годы усиливается внутренняя миграция – люди уезжают из сельской местности. «Не приемлю, когда люди покидают родные места из-за отсутствия работы, качественной медицины, образования, в силу плохой экологии», - подчеркнул губернатор и поставил перед депутатами, представляющими все города и районы области, задачу по обеспечению поэтапного выравнивания социально-инфраструктурных условий и уровня бюджетообеспеченности в муниципалитетах.

Вторым важным приоритетом, по мнению главы Челябинской области, является подъем реального сектора экономики, полномасштабная реализация антикризисных мер, формирование новых механизмов и институтов промышленного развития.

Борис Дубровский считает, что в нынешней экономической ситуации необходимо сохранять профессиональные кадры предприятий и градообразующие предприятия единым производственным комплексом. Он предложил вспомнить и реализовать лучшие практики прежних лет, когда область успешно преодолела последствия кризисных явлений в экономике.

Третье направление – системное развитие всех видов инфраструктуры, прежде всего дорожной и инженерной; поддержка строительных компаний и предприятий стройиндустрии; создание условия для развития индивидуального жилищного строительства. Борис Дубровский отметил важность обеспечения новых микрорайонов социальными объектами. «В условиях бюджетного дефицита мы приложим усилия для привлечения инвестиций через механизмы государственно-частного партнерства», - пообещал губернатор.

«И ключевой момент - это наша ставка на крупные проекты, способные обеспечить нашей области не просто динамичное развитие, а реальный прорыв в будущее», - рассказал глава региона. Он напомнил, что область уже неоднократно доказывала свою способность организовать мероприятия мирового уровня и готова выходить на межгосударственный и даже геополитический уровень. «Мы приложим необходимые усилия, чтобы принять в Челябинске в 2020 году саммит стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества», - заявил Борис Дубровский и напомнил депутатам, что это событие произойдет в период вашей работы в текущем созыве.

Завершая выступление, губернатор отметил, что нынешнее непростое с точки зрения экономической ситуации время может внести свои коррективы в поставленные цели и задачи. «Но ничто не изменит нашего общего настроя на победу, общей нацеленности на достижение целей Стратегии развития Челябинской области. Для меня важно общее понимание задач и ваша поддержка», - подчеркнул Борис Дубровский.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально