Яндекс.Метрика

Борис Дубровский оценил ремонт объездной дороги вокруг Челябинска

Фото Борис Дубровский оценил ремонт объездной дороги вокруг Челябинска

Глава региона отметил, что южноуральским дорожникам необходимо перенимать опыт западных стран с похожим на уральский климатом, где используемые технологические решения позволяют иметь более лучшие дороги.

«У нас есть стратегия разделения транспортных потоков, - уточнил губернатор. - Ее реализация приведет к тому, что весь тяжелый транспорт пойдет не через Челябинск, что позволит сохранить дорожное полотно и улучшить экологию в нашем любимом городе».

Как отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик, на западном участке дороги при укладке дорожного покрытия применяется новый состав асфальто-бетонной смеси, при производстве которой используется полимер, позволяющий на порядок улучшить эксплуатационные характеристики этой смеси.

Глава миндортранса отметил, что эту технологию в области применяют впервые, другие регионы ее уже используют. «Данная технология позволит нам на дорогах с очень большой интенсивностью дать эффект по межремонтным срокам не менее 10 лет, а гарантийные обязательства – не менее 4-5 лет», - уточнил министр.

Микулик отметил, что к 2018 году планируется завершить ремонт объездной автодороги вокруг Челябинска. На ремонт этой дороги были направлены средства, которые область получила по итогам визита председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. 

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский