Яндекс.Метрика
  • Общество

Борис Дубровский попросил омбудсмена подключиться к решению спорных ситуаций по аварийному жилью

Фото Борис Дубровский попросил омбудсмена подключиться к решению спорных ситуаций по аварийному жилью

Маргарита Павлова отметила, что на сегодня в регионе много не исполненных судебных решений по этому вопросу.  Львиная доля приходится на Копейск.

«Я прошу вас подключиться к решению этой серьезной задачи и оказать содействие в улаживании спорных ситуаций», – обратился Борис Дубровский к омбудсмену на состоявшейся встрече в резиденции.

Омбудсмен поблагодарила Бориса Дубровского за то, что региональное правительство сработало на опережение и выделило на переселение из ветхоаварийного жилья более 380 миллионов рублей. Половина этой суммы достанется именно Копейску.

Также Маргарита Павлова рассказала о своей инициативе ввести полный запрет микрофинансовых организаций на работу с физическими лицами. В течение 2016 года в аппарат уполномоченного неоднократно поступали жалобы от пострадавших южноуральцев. В последнее время законодательство корректируется в пользу клиентов, но по ряду позиций существуют правовые пробелы. «Элементы вашей практики могут лечь в основу предложений по внесению изменений в федеральные законы, которые могут быть оформлены в качестве законодательной инициативы от депутатов государственной Думы Челябинской области», – подчеркнул Борис Дубровский.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский